主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 网络安装及使用
返回列表 发新帖
查看: 11117|回复: 0

网络安装及使用

[复制链接]
游客
游客  发表于 2021-4-19 11:27:52 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的领导:
我是雅安金色雅郡小区业主。关于光纤问题实在是太恼火了,办理宽带后装维师傅过来查看说无法安装,说是找物业,物业也积极协调,但是物业方回复说他们处理不了,施工单位已经过了质保期。运营方说是他们不敢处理,有什么协议,弄不好他们要负责。现在希望得到领导协调,关于宽带这个问题,我们到底应该找哪个处理,解决。现在运营商说他处理不到,那这个问题究竟是谁处理呢?他们不敢处理的原因是什么?要给一个明确回复。希望领导能帮忙解决问题,谢谢!

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-20 16:08:37】 雅安电信公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-20 16:09:08】 雅安电信公司:   2021年4月19日收到信访件后,我公司高度重视,迅速展开调查处理工作。现将调查情况反馈如下。
    1.金色雅郡小区的基本情况。“金色雅郡”项目由雅安市正黄置业发展有限公司开发,项目于2019年12月30日由开发商完成建筑红线内通信网络建设,运营商进行主干接入。
    2. 金色雅郡小区无法安装宽带的情况。中国电信雅安分公司接到住户网络开户需求后,派人员前去开通网络,经测试,由于红线范围内开发商建设的皮线衰耗过大,导致无法开通网络。
    3、问题解决建议。金色雅郡小区无法开通网络情况是皮线衰耗过大引起,该部分由开发商建设,建设后,质保期内出现问题,应该由开发商进行维修。若质保期过后,按照物权法,该部分产权应该属于业主共有,属于其附属设施,属于业主共有,应该由业主自己进行维护。此部分产权不属于运营商,不应该由运营商进行维护。建议业主与物业对接,用建筑物及其附属设施的维修资金,对此部分业主共有产权部分进行维修。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表