今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 再问汉源县机动车驾驶员体检的问题
返回列表 发新帖
查看: 11489|回复: 0

再问汉源县机动车驾驶员体检的问题

[复制链接]
发表于 2021-4-18 10:56:06   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
上一篇汉源县公安局回复:汉源县机动车驾驶员人员可以就近选择一家有资质的乡镇卫生院,社区卫生服务中心等进行体检,请问汉源县富林镇除了交警队的体检点还有哪家可以体检?九襄镇除了宏森的体检点还有哪家可以体检?汉源县除了保健院在这两个地方设的体检点可以体检外,还有哪家?请领导来看看,汉源县摩托车,机动车都多,每到周一交警队排半个小时到一个小时的队才能体检?请公安局公示下汉源有几个体检点?哪家乡镇卫生院可以体检?请明确公示就行。不然我们老百姓根本不知道。谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-20 15:02:46】 汉源公安局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-22 17:47:53】 汉源公安局:   “yazyz001”朋友:
    您好,您写给“北纬网”题为“再问汉源县机动车驾驶员体检问题”的信件收悉,现回复如下:
    汉源县公安局交警大队车管所便民体检点在周一确有排队现象,但去年疫情发生后到现在还没有出现过排队超过半小时的情况。我队也在积极争取购置几台体检自助机,如果批准购置后,将基本解决百姓周一排队体检的问题。        
    另外,卫生健康行政部门负责驾驶人体检医院的健康体检资质审核,地市级公安机关交通管理部门与卫生健康行政部门确定具有健康体检资质的医疗机构名单,并向社会公布。我们将把有关问题向市局交警支队汇报,也请您向卫生健康行政部门咨询并反映相关问题。
    如你仍有疑问,请来电咨询,联系电话0835-4222121,0835-4227181。
                   

                               汉源县公安局                                                                        2021年4月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表