今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 烟草证办理条件
返回列表 发新帖
查看: 11119|回复: 0

烟草证办理条件

[复制链接]
发表于 2021-4-17 13:55:45   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我从2005年开铺子的时候,就想办一个烟草证,现在都2021年了还没办成,
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-19 16:47:26】 市烟草局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-27 14:43:50】 市烟草局:   “邹俊男”朋友:
    您好!您在“掌上雅安”题为“烟草证办证条件”的信件已收悉,现回复如下:
    根据《中华人民共和国烟草专卖法实施条例》第九条规定:取得烟草专卖零售许可证,应当具备下列条件:
    (一)有与经营烟草制品零售业务相适应的资金;
    (二)有固定的经营场所;
    (三)符合烟草制品零售点合理布局的要求;
    (四)国务院烟草专卖行政主管部门规定的其他条件。
    如您还有其他疑问,请与我们联系。电话:0835-12313。


                                 雅安市烟草专卖局
                                 2021年04月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表