主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 北二环噪音
返回列表 发新帖
查看: 12100|回复: 0

北二环噪音

[复制链接]
发表于 2021-4-12 14:11:21   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
北二环重车多噪音大,从社会福利院到领地都安装了隔音板唯独尚雅怡心苑这边没有安装,每天晚上重车经过这边噪音特别大,也对我们生活造成了很大影响!希望有关部门能看到,在尚雅怡心苑这边也加装隔音板!谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-16 17:50:58】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-16 17:51:48】 市住建局:   “ycj321”:
         您好!您在北纬论坛发表了题为“北二环噪音”的来信收悉,现回复如下:
        针对您来信中反映北二环重车多噪音大,从社会福利院到领地都安装了隔音板,唯独“尚雅怡心苑”这边没有安装,每天晚上重车经过这边噪音特别大,对您们生活造成了很大影响,建议在“尚雅怡心苑”这边也加装隔音板的问题,我局高度重视,庚即安排工作人员就您反映的问题进行了调查核实。
        经核实,您反映从社会福利院到领地都安装了隔音板,唯独“尚雅怡心苑”这边没有安装的情况属实。经了解雅安市政公司得知,该段未安装隔音屏的主要原因是在2019年北外环音屏障增设项目监测时,其中“尚雅怡心苑”项目场界北面监测点噪声监测值低于《工业企业厂界噪声排放标准》(GB12348-2008)中4a类排放标准限值(昼间≤70Leq[dB(A)、夜间≤55Leq[dB(A));其次是北外环道路内侧与尚雅怡心苑之间有商业写字楼和门面经营户,不具备安装条件。
          下一步,我局将要求雅安市政公司加大对该段道路巡察,对存在的路面坑洼、井盖松动等问题进行及时维修,同时,建议市公安交警部门加大对货车超速、超载、鸣号等违法行为进行严格处罚。
    感谢您对城市建设工作的关心和支持!顺祝身体健康,生活美满!
    联系电话:2241712。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表