主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 新冠疫苗
返回列表 发新帖
查看: 12134|回复: 0

新冠疫苗

[复制链接]
发表于 2021-4-12 08:54:20   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雅安啥时候走疫苗啊?回国一个多月,假期快完了。公司吹着回去上班。疫苗还没打上?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-12 17:43:11】 市卫生健康委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-14 17:00:33】 市卫生健康委:   “一木林森”朋友:
           您好!您在网络问政题为“新冠疫苗”来信已收悉。现回复如下。
           现阶段我市按照国家、省统一安排,对年满18周岁符合接种条件的人员开展新冠病毒疫苗接种。现阶段我市接种的所有新冠病毒疫苗为灭活疫苗(Vero细胞),根据《新冠病毒疫苗接种技术指南(第一版)》,灭活疫苗(Vero细胞)免疫程序为接种2剂,接种间隔建议为3周-8周。
          由于新冠病毒疫苗由国家统一分配至各省,省上配送到各市(州),目前我市的新冠病毒疫苗已全部接种完。我们将积极与省上沟通协调,争取尽早获知疫苗分配、运送等信息,做好接种准备。
          因您未说明您的年龄、联系方式、外出务工时间等具体信息,若您符合接种条件且外出务工时间能满足接种完2剂次时间间隔,可致电市卫生健康委0835-2234296咨询,我们将竭诚为您提供新冠病毒疫苗接种服务。由于新冠病毒疫苗到货时间不确定,若您急需接种,也可咨询成都市等周边市(州),预约接种。接种时,请您务必认真阅读知情同意书,主动告知医务人员您的健康情况。


                               雅安市卫生健康委员会
                                    2021年4月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表