主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 投诉关于名山区前进镇非法营运车辆载人的问题
返回列表 发新帖
查看: 12474|回复: 0

投诉关于名山区前进镇非法营运车辆载人的问题

[复制链接]
发表于 2021-4-4 08:44:01   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
现如今,每个乡镇都响应国家的乡村客运号召,每个乡镇的交通越来越便利,但是每到前进镇赶集日“1/4/7”就有很多非法营运的车辆进行非法拉客,导致现如今的乡村客运出现了无人可载或者空载的情况,难道就没有一个部门来整治非法营运车辆的问题吗?那都去坐非法营运车辆的话乡村客运如何运营,运营起来还有和意义。请有关部门加大对前进镇到原尖峰村这条线的非法营运车辆,让村民的出行更加有保障,更加安全放心。

还有现在最重要的一个问题是营运车辆少班次间隔时间长,这才出现了很多非法营运车辆的出现,乡村客运的发展不能让非法营运车辆所害。

希望有关部门加大对非法营运车辆的管理不要留于形式,谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-06 11:32:32】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-09 09:07:55】 名山交通运输局:   来信人:
    您好!您的来信(来件编号1610208324)信件已收悉,现将办理情况回复如下:
    您所反映在赶集日时,前进镇存在非法营运车辆搭载旅客,且正常营运车辆班次少间隔时间长的情况。区运管所加大执法力度,稽查队加强对前进镇非法营运车辆检查,对发现的非法营运车辆严格按要求进行处罚。同时,区运管所就此事与连通公司进行及时沟通,目前,连通公司已要求前进镇到原尖峰村线路的联组长及驾驶员按乘客需求合理分配运力,特别是在赶集日客流增多时,一定要增加运力,保障人们出行的便捷,切实为广大乘客提供一个优质的乘车环境。
        感谢您对名山交通的大力支持,如有疑问,欢迎致电0835-3222721进行咨询。

                                                                 雅安市名山区交通运输局
                                                                        2021年4月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表