主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于雅安的滴滴车
返回列表 发新帖
查看: 16721|回复: 0

关于雅安的滴滴车

[复制链接]
发表于 2021-3-30 13:00:08   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的雅安各位领导:我是雅安一个普通老百姓,平时靠开滴滴车养家糊口!但是最近雅安运管开始在雨城区内抓滴滴车!而且罚款特别严重。我不知道滴滴车在雅安全算不算合法运营,所以最近也不敢出了!但是如果滴滴车不合法,是不是应该先约谈滴滴在雅安的负责人或者不允许滴滴平台在雅安接单!而不是先整治我们最低层的小老百姓呢!换句话说,我们都是变相为滴滴公司打工的,如果滴滴车不合法,那就应该直接整治滴滴公司,取消他在雅安的接单权利!而不是让我们这些本就是低收入的老百姓来承担罚款呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-07 08:45:30】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-08 15:40:27】 市运管处:   “liuhu706”朋友:
    您好!您反映题为“关于雅安的滴滴车”的信件收悉。现回复如下:
    根据《雅安市深化改革推进出租汽车行业健康发展的实施意见》(雅办发[2018]45号)规定,凡在雅安市区域内经营的网络预约出租汽车公司须在当地县(区)道路运输管理机构(交通运输局)申请《网络预约出租汽车经营许可证》,再由网约公司申请办理《网络预约出租汽车运输证》。目前,我市已有12家网络预约出租汽车公司取得《网络预约出租汽车经营许可证》,滴滴公司尚未在雅安办理《网络预约出租汽车经营许可证》。凡未办理《网络预约出租汽车经营许可证》、《网络预约出租汽车运输证》为非法经营,由雅安市交通运输综合行政执法支队查处。
    经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
    联系电话:2827371。
                                         雅安市公路运输管理处
                                          2021年4月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表