主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 平安小区菜市场至青衣江的污水管道堵塞流入青衣江!!
返回列表 发新帖
查看: 16113|回复: 0

平安小区菜市场至青衣江的污水管道堵塞流入青衣江!!

[复制链接]
发表于 2021-3-26 11:55:29   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我们是平安小区住户,位于平安小区菜市场至青衣江的排污处理管道于前两年修理了,但是近期由于管道堵塞,大量粪臭味的污水溢出,至污水流入青衣江,本以为一段时间该有人来修理,但一直没有动静,目前雨季将至,天气逐渐回暖,这个味道实在不能接受,住户窗户都不敢开。请相关部门落实维修,避免污水汇入青衣江!
IMG_20210326_115516.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-03-29 14:38:14】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-20 15:35:13】 市住建局:   热心市民:
        您好!首先,感谢你对城市建设的关心和支持!
        您通过北纬论坛题为《平安小区菜市场至青衣江的污水管网堵塞流入青衣江》的来信已收悉,您来信中提到平安小区菜市场至青衣江的排污处理管道于前两年修理了,但是近期由于管道堵塞,大量粪臭味的污水溢出,至污水流入青衣江,本以为一段时间该有人来修理,但一直没有动静,目前雨季将至,天气逐渐回暖,这个味道实在不能接受,住户窗户都不敢开。请相关部门落实维修避免污水汇入青衣江的事宜,现回复如下。
         接到来信后,我局会同市政公司就该现场情况进行了查看,该处系周边农户生活污水排入排洪沟混流造成,我们将安排相关公司研究治理方案,待方案制定后根据治理方案实施。
    再次感谢您对城市建设工作的关心和支持!


返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表