今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 一个大队的人每天都要经过一座危桥
返回列表 发新帖
查看: 17854|回复: 0

一个大队的人每天都要经过一座危桥

[复制链接]
发表于 2021-3-24 15:23:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
      天全县小河乡沙坪村6组池头,每次回老家都要经过一座铁索桥,而这座铁索桥经历了2020年夏天特大洪水的袭击。现在原本就摇晃不稳的铁索桥更加危险,铁索桥中间的基础已被洪水冲的几乎被掏空!请领导们现场核实!请求帮忙
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-03-30 11:38:43】 天全小河镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-03-30 11:39:14】 天全小河镇:   网友您好!感谢您的来件。您所反映的“天全县小河乡沙坪村6组池头,每次回老家都要经过一座铁索桥,而这座铁索桥经历了2020年夏天特大洪水的袭击。现在原本就摇晃不稳的铁索桥更加危险,铁索桥中间的基础已被洪水冲的几乎被掏空!请领导们现场核实!请求帮忙”事情我镇已收悉。
    经核实,该铁索桥修建于2002年,2017年对桥墩、桥面和护栏进行了维修,后受2020年8.11和8.18特大洪水冲击,该桥桥墩周边被部分冲毁,行人过往未发现安全问题,我镇作为灾情分别报县应急管理局和行业主管部门县农业农村局,该桥未被鉴定为危桥。
    目前我镇已联系县农业农村局相关负责人到现场进行了再次查看。为更好的方便群众出行,我镇已向县政府、县农业农村局请示,争取项目资金对该桥进行巩固维修,并对境内所有铁索桥进行排查,确保无安全隐患。
    下一步,我镇将及时跟进相关项目落实进度,确保即将到来的汛期安全度过。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表