主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 失田农民养老保险问题
返回列表 发新帖
查看: 10053|回复: 0

失田农民养老保险问题

[复制链接]
发表于 2021-3-18 13:39:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
     听说有政策,失去田地的农民可以买养老保险。我亲戚家在对岩镇(现多营镇),被占9分田。但是,村上的人说,有了指标就给大家。我想请问一下,这个指标是怎么划的?到底好久能确定有没有指标,具体给个时间。谢谢~
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-03-22 14:39:15】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-03-22 14:41:03】 雨城多营镇:      您好!您题为“失田农民养老保险问题”的帖子已收悉,现将有关情况回复如下:
        现失地养老保险政策已在大兴完成在试点,区级部门正在总结试点经验,即将在全区铺开,目前多营镇正在按照各村实际情况开展指标认定和人员核定工作,待全区失地养老保险政策全面铺开后,进行后续工作。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表