今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 建议对芦山县的共享电单车进行消毒
返回列表 发新帖
查看: 14337|回复: 0

建议对芦山县的共享电单车进行消毒

[复制链接]
发表于 2021-3-9 11:40:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
领导您好,现在我们芦山县也正式投放了共享电单车,而且现在也是疫情防控期间,为了让我们市民能放心安全使用电单车,建议我们芦山县的相关部门也应该提醒一下共享电单车企业对城区的共享电单车进行消毒,而且最近许多城市的共享单车也在消毒。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-03-12 16:46:48】 芦山城管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-03-12 16:53:31】 芦山城管局:   四川在线网友:
          您好!您在网络问政平台的留言已收悉,现将相关情况答复如下:
          共享电单车入驻我县以来,我局结合工作职责,加强共享单车日常管理。
          一抓停放秩序。加强停放秩序管理,引导共享单车企业在规定区域内有序停放车辆,并及时清理占用道路、广场、绿地等公共场所的车辆。
          二抓安全管理,督促企业定期排查破损及故障共享单车,做好日常管理维护,加强16岁以下未成年人骑行管理及规范单车充电场所,并联合共享单车企业开展安全宣传活动。
          三抓卫生整洁。针对疫情防控期间,着重加强共享单车车体清洗、消杀等卫生整洁。
          我们将继续加强共享单车管理。感谢您对我县城市管理工作的关心与支持,如有其他意见或建议,请及时与我局联系(电话:6525869),祝您生活愉快!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表