今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 芦山县怎么没有摩拜单车了呢
返回列表 发新帖
查看: 13069|回复: 0

芦山县怎么没有摩拜单车了呢

[复制链接]
发表于 2021-3-9 11:39:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
尊敬的领导您好,就是2017年我们芦山县引进了摩拜单车,可是现在怎么看不到摩拜单车了呢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-03-12 16:29:39】 芦山城管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-03-12 16:43:35】 芦山城管局:   四川在线网友:
          您好!您在网络问政平台的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
         据媒体报道,2020年12月14日晚,美团单车及电单车团队发布公告称,为了提供更便捷的服务体验,摩拜单车服务已全面接入美团,并更名为“美团单车”。摩拜App、摩拜微信小程序将于2020年12月14日晚23时59分停止服务和运营,我县摩拜单车也相继停止在我县开展相关业务。
          2019年3月,松果共享电动单车入驻了我县,为广大群众的出行提供了便捷。感谢您对我县共享单车的关心与支持,如有其他意见或建议,请及时与我局联系(电话:6525869),祝您生活愉快!
                                                                  芦山县综合行政执法局
                                                                          2021年3月12日
          
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表