主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 2021的多营镇
返回列表 发新帖
查看: 14582|回复: 0

2021的多营镇

[复制链接]
发表于 2021-2-19 10:03:35   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我就想问一下多营镇这个特色小镇什么时候能真的变成特色小镇,脏乱差,到处是违建!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-02-24 09:12:51】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-02-24 09:14:21】 雨城多营镇:   您好!您题为“2021的多营镇”的帖子已收悉,现将有关情况回复如下:
      多营镇目前正开展棚户区改造征地搬迁工作,这是推进特色小镇打造实现城镇化进程的前置条件,如给您生活带来不便敬请理解支持,感谢您对多营镇工作的关心和监督,多营镇将加大棚改期间的环境卫生治理工作。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表