今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 自来水能吃吗
返回列表 发新帖
查看: 20808|回复: 0

自来水能吃吗

[复制链接]
发表于 2021-2-3 16:34:09   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
黑竹镇鹤林村路口这段的自来水经常停水,并且压力相当小不说,而且这水有时有异味,这几天这水还没有我井水干净,请自来水公司看一下图我装在矿泉水瓶里的自来水,这水给你吃你会吃吗。水费我们按时缴纳,请问就给我们喝这样的水?还有就是刚才说的压力太小经常停水何时能解决
IMG_20210203_163007.jpg
IMG_20210203_163002.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-02-05 10:11:27】 名山水利局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-02-08 16:21:23】 名山水利局:   cj0901:
         你好。我局于2月4日收到您在北纬网反映“黑竹镇自来水水质及水压问题”的信件,立即对你反映的内容进行调查核实,现将调查核实情况回复如下:
    1月29日成雅工业园区企业在场地平整作业时挖掘机将工业园区至黑竹镇D315供水主管破坏,雅安国润供水有限公司当即组织人员机具进行抢修,因停水抢修时供水管道中无水会形成负压将破损管道处的泥水吸入管道,抢修完成通水时已通过管道下游排污阀进行排放,但仍有微量泥水进入供水管道。针对该情况可暂不关闭水龙头,待短时间内泥水排净即可。
    水压减小原因为前几日黑竹供水站调节闸阀故障,导致出水压力较小,现已对该闸阀进行修复,目前出水压力正常。
    雅安国润供水有限公司表示,将在今后的工作中加强供水管网巡查,增强爆管等突发事件的应急处理,全力保障农村居民生活生产用水。今后如遇用水问题,请拨打雅安国润供水有限公司服务热线3223288,将竭诚为你提供服务。同时区水利局将继续加强对全区农村供水工作的监督和指导。
    感谢对全区农村供水工作的关心和支持。如有疑问,咨询区水利局(0835)3222501。
    雅安市名山区水利局
    2021年2月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表