今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 康藏路451号粪便遍地污染严重
返回列表 发新帖
查看: 22226|回复: 0

康藏路451号粪便遍地污染严重

[复制链接]
发表于 2021-2-3 12:58:02   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
康藏路451号院内楼梯口粪便遍地,臭气熏天,12月份就向斗胆社区反应,当时叫住户集资处理,因有两三户不愿意出钱,社区也就不管了,后经住户多次找社区都不管,因属老旧小区没人管理,而且老人居多,如摔到了怎么办呢?加上个别不自觉的住户使之形成脏乱差现象严重,在楼梯主通道粪便遍地,臭气熏天,脚都难下,住户进出困难,并且粪便流入排水沟,污染了环境卫生,细菌繁殖,现在疫情还严重,斗胆社区又不管,看到还有几天就过年了,也不能过个安全卫生快乐年,希望有关部门帮忙管一管吧。在此真诚地表示感谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-02-05 17:01:54】 雨城河北街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-02-07 15:54:51】 雨城河北街道办:   “蓝色梦想”网友:
          您好!
          关于您所发“康藏路451号粪便遍地污染严重”的贴文我们已收悉,我单位高度重视您所反映的问题,赓即进行调查核实,经了解:2020年11月底斗胆社区组织大院居民进行集资处理,当时共收到部分住户和餐馆1000多元,但是由于部分住户不愿交费,最后将所收处理费用退给了已交住户和餐馆。近期大院居民再次到斗胆社区反映化粪池问题,社区也积极组织了人员集资,并联系了专业人员对化粪池进行清理,化粪池清理公司已于2月5日对康藏路451号大院化粪池进行清理完毕。
          感谢您对我们工作的关心和支持,如有任何疑问请与河北街道办联系,我们将竭诚为您答疑解惑。联系电话:0835-2622318。
                                                             河北街道办事处
                                                              2021年2月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表