今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 申请开通天然气
返回列表 发新帖
查看: 15659|回复: 0

申请开通天然气

[复制链接]
发表于 2021-1-19 17:37:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我们是雅安市名山区新店镇原石桥村8组万新路两边居民(村委会那节大队头),前两年开通了天然气主管(环宇公司),燃气主管就从大家的房屋前墙上通过,但当时我们不在家(其他户也有特殊原因)暂时未开通入户,后联系天然气公司申请开通,但燃气公司不同意。现特请相关部门协调请燃气公司来给我们开通入户(主管已经在我们大家前墙上,不需要预埋管线,只需要接进屋就可以,标准收费我们给),我们这边有很多户都需要开通,燃气本来就是民生工程,希望领导帮助解决!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-20 17:56:38】 名山新店镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-22 09:37:15】 名山新店镇:   “东方亮”朋友:
      您好!
      关于您反映的“我们是雅安市名山区新店镇原石桥村8组万新路两边的居民,前两年开通了天然气主管,燃气主管从大家的房屋前墙上通过,但当时我们不在家(其他户也有特殊原因)暂时未开通入户,后联系天然气公司申请开通,但燃气公司不同意。现特请相关部门协调燃气公司来给我们开通入户,我们这边有很多户都需要开通,燃气本来就是民生工程,希望领导帮助解决”的问题,经我镇调查核实,情况属实。
      环宇天然气公司在该区域开通天然气主管和开展天然气入户安装时,大部分农户已经完成入户安装使用。因有少数农户不在家,或不理解和支持燃气管道建设,未安装入户。经我镇与环宇天然气公司沟通协调,因目前该公司管道维护和入户安装任务量较大,安装人员工作量已经饱和,初步将该区域的燃气入户安装事宜纳入下一步工作任务,计划在春节后组织实施。该公司希望并感谢广大用户对其工作的理解和支持。
      感谢您对新店镇工作的监督与支持,若有问题可及时与我们联系,电话号码0835-3488043。

                                                                  雅安市名山区新店镇人民政府
                                                                             2021年1月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表