今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 村村通
返回列表 发新帖
查看: 13966|回复: 0

村村通

[复制链接]
发表于 2021-1-17 23:14:04   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是名山区新店镇兴安村3组的村民。
我们队上的主线路都基本硬化多年,为什么支线的路这么多年都不硬化?
有一段支线到我家的路,几百米长如果想硬化还得排号集资才能硬化。
请问领导,这段路有那么长,也不是我一家用,在外看了那么多地方的村村通,应该不是这样的。是不是这是我们的村村通特色呢?
请有关这方面的政策详解一下,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-20 18:11:49】 名山新店镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-21 15:05:19】 名山新店镇:   兴安村3组郑勇朋友:
      您好!
      您在北纬论坛上发贴已转我单位办理,现回复如下:
      我镇目前已实现村级和社级道路全面连通,但全镇仍有大部分农村断头路未实施硬化。历年来我镇积极向上争取资金,不断完善镇域内农村道路建设,切实解决广大群众的出行难问题。
      经查,您户属于农村散居农户,住房距离已实施硬化的社道约90多米,该段道路未实施硬化。2020年在你村实施“一事一议”财政奖补项目,对农户较为集中居住地段的断头路实施600余米的道路硬化,该项目实施资金来源是财政奖补和村民筹资筹劳,不存在想要硬化道路还需排号集资事宜。镇政府对全镇未实施硬化路段纳入项目建设储备库,多方争取筹集资金逐年、逐步解决。同时,农户作为农村道路基础设施建设的直接受益者,也要尽力想办法筹措资金解决道路硬化问题,杜绝“等、靠、要”依赖思想,共同为美好生活献策出力。
      感谢你们对新店镇人民政府工作的监督与支持,若有问题可及时与我们联系,电话号码0835-3488043。

                                                            雅安市名山区新店镇人民政府
                                                                     2021年1月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表