主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 感谢回复:关于雅安居民外地就医,农村医疗保险报销问题
返回列表 发新帖
查看: 11157|回复: 0

感谢回复:关于雅安居民外地就医,农村医疗保险报销问题

[复制链接]
发表于 2021-1-16 18:17:51   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问,我是雅安市名山区居民,2021年在村购买380元一年的农村医疗保险,关于报销问题,我如果在其他城市住院就医,需要向雅安市医保局打电话报备情况吗?如果不需要的话,是否直接带上住院及出院的所有材料就可以申请报销呢? 感谢回复
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-18 15:21:18】 名山医保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-18 15:30:45】 名山医保局:   1、四川省内无需报备(外伤除外),四川省外就医请致电0835-3233246报备;
    2、除去住院及出院的所有材料还需带上已激活的社会保障卡。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表