主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 第一江岸设置的垃圾分类点太不科学
返回列表 发新帖
查看: 9017|回复: 0

第一江岸设置的垃圾分类点太不科学

[复制链接]
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 语过添情 于 2021-1-11 15:19 编辑

第一江岸最近在小区的绿化草地上修了很多垃圾站,说是用来摆放垃圾分类的垃圾桶的。不是一两个,是很多!密密麻麻的整个小区十多二十个。很突兀的就那种楚在草坪里,楚业主每天都要经过的道路边上,有一些甚至就在单元门口正对大门。

垃圾分类是好事,业主肯定是支持的,但是,能不能选个正常点位置??
比如现在的垃圾站都在负一楼,就将就现在的垃圾站,整改成垃圾分类的,不行吗?为什么非要把好好的垃圾站,从隐蔽的地下,搬到地面上去?

问了物业,物业说是社区要求的,不允许设在地下,必须在小区地面上。
强行把垃圾站设在地面上的理由是什么?
为了好拍照宣传吗?还是为了好接受领导视察?

可以预见,以后整个小区草坪会脏成什么样子。
可以预见,以后整个小区在夏天会臭成什么样子。

满小区的露天垃圾站,真实绝了!!!
请问这个决策是哪个领导定的?给他点赞!!!

垃圾分类是民生工程,不是面子工程!



本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-18 11:00:29】 市综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!  [取消受理]
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表