今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 拆迁领导的承诺为什么不算数?是不是能骗就骗?
返回列表 发新帖
查看: 12865|回复: 0

拆迁领导的承诺为什么不算数?是不是能骗就骗?

[复制链接]
发表于 2021-1-7 17:00:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
      尊敬的市委领导你好?我是名山区槐溪村村民刘勇,为了家乡的建设,在一次一次的约谈后我们带头拆迁了,当时拆迁小组的领导也给我们承诺了不管什么时间都是一样的政策,当时叫拆迁小组的领导给我们写个手续,领导说了他们代表政府,说话算话。不的让我们带头拆迁的吃亏,后拆迁的得利。现在结果和当时说了完全不一样,我们拆迁都8年了一直没有把拆迁款给我们,我们要拆迁款也是各种理由不支付,现在要拆了就强买强卖,希望领导给我们这些平头老百姓作主。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-07 17:38:10】 名山蒙顶山镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-18 16:37:55】 名山蒙顶山镇:   刘勇:
      您好!
      您在网络问政“拆迁领导的承诺为什么不算数,是不是能骗就骗”的来信收悉。我镇高度重视,赓即安排工作人员进行调查处置,现就您反映的问题回复如下:
    安置款项领取情况:根据我镇工作人员的反复查阅,名山县城规划区内(德福片区)项目、名山区茶叶市场二期项目有部分群众未领取完安置费用,未倒房。双方签订的安置协议第四条约定待房屋清场后3日内将尾款打至拆迁户账户。我镇成立后,拆迁工作组同志多次与未领款农户对接,请农户完善房屋移交手续后倒房付款。
    感谢您对家乡建设的关注和支持!


                                                             雅安市名山区蒙顶山镇人民政府
                                                                        2021年1月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表