主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 草坝不能办坝坝宴了吗?
返回列表 发新帖
查看: 13329|回复: 0

草坝不能办坝坝宴了吗?

[复制链接]
发表于 2020-12-23 19:16:17   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问有通知草坝不让办各种酒席,坝坝宴了吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-12-25 15:07:33】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-28 10:23:29】 雨城草坝镇:   尊敬的网友:
        您反映的“请问有通知草坝不让办各种酒席、坝坝宴吗?”的问题,我镇已收悉,镇党委、政府高度重视,庚即安排专人进行了调查处理,现将相关处理情况进行回复:
        经向雨城区疫情防控指挥部咨询,按照疫情防控常态化要求,严格落实疫情防控常态下的各项防控措施,预防和减少新冠肺炎传播风险。在做好各种防控措施,严控外来人员参加宴席的情况下,向我镇食品安全办公室备案,允许办理宴席和坝坝宴。
        如果您还有其他问题,请到草坝镇政府咨询,也可致电2315028。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表