主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 疫情相关
返回列表 发新帖
查看: 13715|回复: 0

疫情相关

[复制链接]
发表于 2020-12-23 13:46:26   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
成都崇州返回雅安必须要提供核酸检测报告吗?没有去过郫县等疫情区域,健康码是绿色,村里要求必须提供核酸检测报告是不是做得有点过了,我可以举报不?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-12-25 15:09:37】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-28 10:21:34】 雨城草坝镇:   尊敬的网友:
        您反映的“成都市崇州返回雅安必须要提供核酸检测吗?”的问题,我镇已收悉,镇党委、政府高度重视,庚即安排专人进行了调查处理,现将相关处理情况进行回复:
        经核实,目前崇州市不属于中高风险地区,不需要提供核酸检测,有行程绿码即可。
        如果您还有其他问题,请到草坝镇政府咨询,也可致电2315028。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表