主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于疫情期间办农村宴席
返回列表 发新帖
查看: 16447|回复: 0

关于疫情期间办农村宴席

[复制链接]
发表于 2020-12-17 22:44:32   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问这段时间,对于农村办婚礼宴席的事项有无明确规定?如果有规定的话具体申办流程是什么?个别村干部发的不准办婚礼的公告是否有效?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-12-18 11:39:21】 市市场监督管理局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-22 17:33:58】 市市场监督管理局:   关于雅安问政“疫情期间办农村宴席”的回复:

        《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部公告(第14号)》终止2号公告中“暂时禁止群体性(含农村自办群体性宴席)”的规定,目前省、市疫情应急指挥部暂无对举办群体性宴席方面有新的要求。随着疫情防控形势的变化,各县(区)可能会出台更为严格的防控措施。

         按照《四川省农村集体聚餐食品安全管理办法》及《雅安市农村集体聚餐食品安全管理办法实施细则》要求,举办农村群体性宴席举办者及承办者应当在集体聚餐举办前2日,向属地乡(镇)人民政府备案。







                                                               雅安市市场监督管理局
         
                                                                  2020年12月22日
       
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表