主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问现在成都能不能回宝兴
返回列表 发新帖
查看: 12881|回复: 0

请问现在成都能不能回宝兴

[复制链接]
发表于 2020-12-16 10:52:57   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问现在成都能不能回宝兴
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-12-21 15:50:17】 宝兴卫生局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-21 15:53:33】 宝兴卫生局:   网民“Cake111”朋友:您好。成都能回宝兴。低风险区来(返)宝人员,健康码、行程码为绿色,体温检测正常者可自由活动。中风险地区来(返)宝人员,持有近7天核酸检测阴性报告或含7天核酸检测阴性结果的健康码,无发热等呼吸道症状,在采取有效防护情况下可以自由活动;无近7天核酸检测阴性报告或含7天核酸检测阴性结果健康码的人员要进行14天集中隔离或居家医学观察,核酸检测阴性后方可解除隔离观察。如您还有其他问题,欢迎来电垂询,联系电话:0835-6822022。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表