今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 农贸市场本是公共场所该不该收取物业管理费
返回列表 发新帖
查看: 13880|回复: 0

农贸市场本是公共场所该不该收取物业管理费

[复制链接]
发表于 2020-12-9 12:50:26   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山区三汇农贸市场本是一项名山区惠民项目,众多商家在市场内租滩进行货物交易,市场本是公共场所为什么还要向商家收取物业管理费。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-12-09 17:18:12】 名山蒙阳街道:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-11 10:01:45】 名山蒙阳街道:   雅安市名山区蒙阳街道办事处
    关于网络问政信件的回复
    李成均朋友:
    您好!您在掌上雅安提交的信件已转由我街道处复,现回复如下。
    关于信件反映的三汇市场收取物管费的事情,社区工作人员到三汇市场管理人员处了解到,三汇市场作为公共场所方便居民群众购买农贸产品,便于居民生产生活,但是商家在商场内进行贸易活动,市场内的卫生、安保需要维护,请工人保洁,维护安保有一定的经济开支,收取一定的管理费用也是为了让市场管理更加有序的运行,收取费用也是符合市场管理的相关规定。
    感谢您对我街道工作的支持与理解,若有疑问,请向街道办事处咨询,联系电话:0835-3222663。

                                                                         雅安市名山区蒙阳街道办事处
                                                                                 2020年12月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表