今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 拆迁问题
返回列表 发新帖
查看: 13638|回复: 0

拆迁问题

[复制链接]
发表于 2020-12-6 18:59:04   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是名山区蒙阳镇槐西村4社村民。我们家即将面临拆迁,但是我至今本人没有签署过拆迁补偿协议。本人已成年,具备合法的政治权利和公民的义务。现在政府拆迁要按照8年前的拆迁补偿协议给与补偿。我请问现在的物价和8年前是一样嘛?现在的房价和8年前一样吗?
IMG_20201206_152632.jpg
IMG_20201206_152629.jpg
IMG_20201206_152543.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-12-09 15:45:50】 名山蒙顶山镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-14 11:30:11】 名山蒙顶山镇:        “槐溪村村民”朋友:
           您好。
           您所反映的问题已收悉。
    征地搬迁是推动经济社会发展的重要工作,该项工作的落实,需要包括您在内的涉及群众的大力支持与配合。2020年,蒙阳街道和蒙顶山镇联合成立了征地搬迁指挥部,具体负责征地搬迁相关事宜,在法律和政策的范围内依法依规推进征地搬迁工作。由于您没有留下任何的联系方式,我们无法与您取得联系,不清楚您所反映的具体问题,因此,没法对您进行详细的解答。
           为了确保您所反映的问题能够有效解决,建议您到我们征地搬迁指挥部当面咨询,也可以电话联系征地搬迁指挥部,联系电话:18581666836。
           感谢您的理解和支持。祝您及家人生活愉快!

                                                  雅安市名山区蒙顶山镇人民政府
                                                            2020年12月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表