今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 自来水
返回列表 发新帖
查看: 15043|回复: 2

自来水

[复制链接]
发表于 2020-11-30 18:46:36   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是凤凰村一组村民,枯水季节来了,我们的饮水又要靠天了,请相关部门帮助协调一下我们的自来水入户工作,让我们也早日用上自来水……
                                             谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-12-18 10:51:58】 名山前进镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-18 10:53:10】 名山前进镇:   
    您好,您反映的情况我镇已知悉,对于您反映的枯水季节,饮水靠天,需要安装自来水,我镇已把相关情况上报区水利局,请区水利局协调国润供水公司,尽快帮助解决自来水入户安装事宜。感谢您的来信,如有疑问,请电联0835-3435031.
发表于 2020-12-2 15:17:40 | 显示全部楼层
您好,您反映的情况我镇已知悉,对于您反映的枯水季节,饮水靠天,需要安装自来水,我镇已把相关情况上报区水利局,请区水利局协调国润供水公司,尽快帮助解决自来水入户安装事宜。感谢您的来信,如有疑问,请电联0835-3435031.
发表于 2020-12-17 11:21:56 | 显示全部楼层
您好,您反映的情况我镇已知悉,对于您反映的枯水季节,饮水靠天,需要安装自来水,我镇已把相关情况上报区水利局,请区水利局协调国润供水公司,尽快帮助解决自来水入户安装事宜。感谢您的来信,如有疑问,请电联0835-3435031.
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表