今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 我要农民工工资
返回列表 发新帖
查看: 13450|回复: 0

我要农民工工资

[复制链接]
发表于 2020-11-30 10:33:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
四川在线网友咨询:
      陕建集团世行贷款芦山县城镇基础设施项目。我带领几十号人干了一年零两个月没有拔一分钱农民工工资。怎么办
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-11-30 17:18:20】 芦山住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-07 18:06:07】 芦山住建局:    您好!  
          您于11月30日在四川在线留言已收悉,现将相关情况回复如下:经芦山住建局核实,陕西建工机械施工集团有限公司承建的世界银行贷款芦山地震灾后恢复重建芦山县城镇基础设施项目建设:农民工工资是有专用账户,农民工工资是按时发放的,暂未发现拖欠农民工工资的行为。如您有疑问,请联系芦山县住建局,联系电话:0835-6522219。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表