主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于新县城西区新黎路路灯不亮问题
返回列表 发新帖
查看: 19137|回复: 0

关于新县城西区新黎路路灯不亮问题

[复制链接]
发表于 2020-11-25 10:53:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:

尊敬的郑书记你好

        我是新黎路一普通住户,首先感谢政府为我们安装了路灯给我们夜间出行带来了很大的方便。由于我们这里的路灯安装时,用的是旧的灯具,所以在安装后不久都相继坏了灯不亮了。又回到了以前没安装时候一样,大家夜间出行极为不便。我们也曾想自行更换但由于灯太高以及没有专业工具无法更换,无奈之下只有求助于政府,望郑书记在百忙之中能为我们安排相关部门解决,给我们一个明亮环境。谢谢。


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-12-24 09:26:12】 汉源富林镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-24 09:27:48】 汉源富林镇:   新黎路的住户您好,关于您反映的新黎路路灯不亮的问题,我镇高度重视,经现场观察后,我镇积极联系市政环卫,现已对您反映的不亮区域路灯进行了修复,感谢您对富林镇工作的理解和支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表