主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 城乡环境
返回列表 发新帖
查看: 9904|回复: 0

城乡环境

[复制链接]
发表于 2020-11-25 10:49:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:书记好:   

            我是一名名山群众,时刻关注家乡建设。城乡环境综合治理给乡村带来了新面貌。但见车岭镇场镇中心区中心街却是另一番景象,部分商家长期占用人行道,花油布雨棚更是长期伸到街道中间,严重影响行人和车辆安全。政府的治理一直未落到实处。恳请书记关注督办,还群众一个和谐空间。        

                                                        谢谢



本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-11-26 17:18:04】 名山车岭镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-11-26 17:19:11】 名山车岭镇:   “名山群众”:
    您好!
          首先,感谢您对家乡建设的关心。一直以来我镇高度重视场镇秩序管理,针对商家占用人行道经营的行为进行了规范,我镇安排专人对商家逐一进行了劝诫,要求商家禁止占用人行道经营,对使用花油布雨棚影响行人和车辆通行的商家,要求即可进行拆除,并承诺不许再次使用花油布。
          最后,祝您生活愉快!

                                                             雅安市名山区车岭镇人民政府
                                                                      2020年11月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表