今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安站人行横道下穿隧道下雨漏水,地面超多烟头
返回列表 发新帖
查看: 10174|回复: 0

雅安站人行横道下穿隧道下雨漏水,地面超多烟头

[复制链接]
发表于 2020-11-25 10:18:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
   坐一路公交到达终点站,走雅安火车站的人行横道下穿隧道,刚好天上在飘雨。一走上下穿隧道,顶上就在漏水。隧道内,走几步就有烟头,走几步就又看到烟头,看起来好脏。特别影响雅安的城市形象。希望相关部门能解决漏水和烟头问题。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-11-25 15:43:27】 雨城青江街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-17 09:55:20】 雨城青江街道办:   您好!关于您反映“雅安站人行横道下穿隧道下雨漏水,地面超多烟头”的问题,我街道已收悉。现将具体情况回复如下:
    该路段在修建雅安火车站(铁路道路)完工后,未将该路段移交给我街道石马社区。为有效助力国家卫生城市的创建,确保辖区环境卫生得到改善,提高人居环境,石马社区按照属地管理原则,积极主动开展卫生整治活动,利用每周五“卫生清扫日”进行卫生清扫,也将负责其他路段网格人员安排到该路段不定时的清理,同时请有关部门联系将该路段移交给环卫。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表