今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 应届硕士研究生到贵市上班有政府补贴吗?
返回列表 发新帖
查看: 16724|回复: 0

应届硕士研究生到贵市上班有政府补贴吗?

[复制链接]
发表于 2020-11-21 18:34:24   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
应届硕士研究生到贵市上班有政府补贴吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-11-30 11:16:32】 市委组织部:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-11-30 11:54:44】 市委组织部:   您好,(1)到雅安市本级工作的人才,主要依据《雅安市支持高层次人才成长发展实施办法》(雅委办发〔2019〕22号)规定,人才政策支持对象主要包括“A类、B类、C类、D类、E类”五类,全日制硕士研究生属于E类人才,通过考核引进到我市市属事业单位工作的,经认定符合条件的,发放安家补助和岗位激励资金。(2)到县(区)工作的人才,以县(区)制定的人才政策为准。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表