今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 咨询名山区文旅的一些事情
返回列表 发新帖
查看: 11242|回复: 0

咨询名山区文旅的一些事情

[复制链接]
发表于 2020-11-19 21:36:07   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
       名山区双龙峡景区这最近几年长期处于荒废状态,之前这里还是名山区的4A景区,现如今却没有了以前的模样,根本就不是一景区,想咨询一下名山文旅部为啥双龙峡景区这几年一直没有人去开发出来呢,那里依山傍水,空气清新,是个人间避暑好去处,一直不开发出来是为啥呢?那里交通也方便,条件也优越,相信开发出来后一定可以带来很多收益。
        希望有关部门可以重视下双龙峡景区的开发与建设,这样既可以给前进镇以及草坝镇带来不一样的收益,而且景区附近居民的生活水平也会提高。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-12-01 11:08:03】 名山文体旅局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-01 11:08:20】 名山文体旅局:   关于名山区双龙峡景区问题的回复

    尊敬的网友:
    您好,您在问政发帖区提出的“关于名山区双龙峡景区问题”已收悉,现回复如下:
    近年来,我区依托良好的生态环境和茶文化旅游资源,大力创建A级景区,拓展旅游新型业态,聚力打造旅游新场景。当前,我区已建成国家4A旅游景区3家(蒙顶山、牛碾坪、月亮湖)、国家3A级旅游景区3家(红草坪、龙滩子、蒙顶酒庄)。现阶段,双龙峡景区不属于A级景区,但已纳入《雅安市名山区全域旅游规划》,规划中涉及对双龙峡景区的包装,明确将其打造成特色山地休闲旅游产品。
    下一步,我局将对接前进镇,组织工作人员与规划设计团队专家,一同前往双龙峡景区,实地调研当地旅游基本情况,摸清当地旅游资源基数,把准旅游开发的重点和难点,深入论证双龙峡景区旅游项目开发的价值。在此基础上,协助前进镇做好双龙峡景区旅游开发项目招商,用于建设景区旅游厕所、停车场、游客服务中心等基础设施。
    最后,感谢您对名山旅游发展的关心支持,如还有建议,请与我们联系,联系电话:3223582。

                      雅安市名山区文化体育和旅游局
                           2020年12月1日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表