主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 贫困户土坯房建房补助
返回列表 发新帖
查看: 8308|回复: 0

贫困户土坯房建房补助

[复制链接]
发表于 2020-11-14 00:51:30   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
很多地区贫困户土房危房改造都有政府补助,为什么我们雅安市九襄镇没有呢?而且还要上交8万左右的押金,不然就是村干部担保。我想问一下,这是什么政策呢。还是说每个地区都有不同的政策吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-11-16 10:51:30】 汉源九襄镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-12-03 09:17:12】 汉源九襄镇:   关于贫困户土坯房建房补助的
    信访回复

    您好,您写的关于贫困户土胚房建房补助的信访件已收悉,经研究回复如下:
    一、经调查了解您户系原涂家村1组建档立卡贫困户,现有住房经汉源县住建局和汉源县扶贫开发局等单位鉴定为安全住房,不属于危房。
    二、九襄镇危房改造不存在缴纳押金的说法。
    最后感谢你对九襄镇城镇建设的关心,若还有疑问或有其他建议和意见,可到九襄镇人民政府当面咨询或致电0835-4382227,最后祝您生活愉快。

       

                                                                                             九襄镇人民政府
                                                                                           2020年11月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表