今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 6路车报的站名和其他线路不一样
返回列表 发新帖
查看: 14804|回复: 0

6路车报的站名和其他线路不一样

[复制链接]
发表于 2020-10-1 19:49:25   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
西康商业广场站,6路车是报的土桥路口。
今天转14路车差点坐错,要不是别人跟我说西康商业广场就是土桥路口,还不知道呢。。。
IMG_20201001_194752.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-10-28 11:02:22】 蜀通公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-10-28 11:34:53】 蜀通公司:   尊敬的旅客您好!
    您通过“雅安网络问政平台”反映6路公交车报的站名和其它线路不一样的信件收悉,现函复如下:
    我司向行管部门汇报后,已于2020年10月27日派工作人员把所有名雅公交车“土桥路口站点”更换成“西康商业广场站点”。
    感谢您对我们提出的宝贵意见。

                                   蜀通名山分公司
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表