主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政发帖区 诉求
返回列表 发新帖
查看: 9796|回复: 0

诉求

[复制链接]
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
尊敬的周健华书记您好:
我是原清仁乡大同村顺江组村民杨兴祥,2015年3月在清仁乡政府的安排下受四川远基园林建设有限公司委托,以42万元的合同价修建清仁乡大板村河湾漫水桥。因为我们是打工的没有那么多资金去垫资修建,当时清仁乡政府和大板村村委告诉我们上面资金已经拨到位,叫我们放心,工程完工马上给我们结清工程款。于是我们就答应了,就去银行贷款在两个多月的时间艰苦奋战抢在洪水来临之前按施工要求修建完工。可是待相关部门来验收合格并出据了相关文件后我们去找业主清仁乡镇府却答复我们钱还没拨下来叫我们等一下,这样我们又等了一段时间去找县农工委和县财政评审中心都答复我们钱早就已经拨到清仁乡政府了,不知道什么情况我们已经去找清仁乡政府和现在的芦阳政府不知道多少次了,到现在我们还没有完全得到这笔工程款,由此我本人造成这几年银行贷接近五万元的利息经济损失,材料费和民工工资也没有得到,在这里我们全体民工肯求周书记督促芦阳政府尽快给我们把工程款付清,我们已经等不起了,敬望周书记我们全体民工将忠心感谢你。谢谢!
此致
杨兴祥
2020.7.31日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表