主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 景区停业不通知竟还在网上售票
返回列表 发新帖
查看: 9214|回复: 0

景区停业不通知竟还在网上售票

[复制链接]
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
雅安市芦山龙门溶洞 景区到底多久关停 竟还在进行网络售票 商家页面显示还在开放 景区实际已经关停 误导消费者前往游玩 并且必经之路上也没有警示景区停业 对于提前一天订票驱车前往的游客也没有及时通知 到达景区却已闭园 给消费者带来损失 事情发生后 相关人员态度恶劣 不仅没有致歉 相应措施也没有做 反倒是美团购票平台多次联系 但也无果 景区拒绝承担一切损失 拒绝致歉 天高皇帝远 景区如此行事 难道理所应当? 政府官员难道如此办事? 景区发生自然灾害难道不该第一时间做出警示 提醒欲前往游客景区闭园吗 现要求景区就这件事道歉 并且退门票钱 另外实际的油费 过路费 食宿费用进行赔偿 总计人民币600余元
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-09-17 15:30:26】 芦山龙门乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-09-17 17:28:39】 芦山龙门乡:   游客朋友:
    您好!
    关于您反映9月4日在美团网上购买了两张芦山龙门溶洞景区门票,到达景区发现景区已闭园,对景区服务方面不满,要求景区道歉并赔偿门票和到景区所产生的食宿、路费等损失一事,龙门镇人民政府十分重视,交由龙门古镇旅游景区处复,现将有关情况回复如下:
    8月30日暴雨后为防止山体滑坡等自然灾害威胁游客人身安全,龙门古镇景区暂停对外开放,并将通知粘贴在景区游客中心大门处,龙门古镇景区龙门溶洞景点与网络售票合作方核查情况后,查实是由合作方工作人员接到景区暂停售票通知后,未及时与网络售票第三方美团网对接好造成时间差,导致景区已闭园而网络门票依然在售,给游客造成了经济损失和极差的体验感。龙门溶洞景点现已与合作方沟通协调,由合作方从后台查找到游客信息后(景区不能直接查询到游客的信息)与游客道歉沟通,并赔偿游客门票及其他损失共计700元。
    龙门古镇景区已要求龙门溶洞景点通知合作方立即下架网络售票,避免类似情况再次发生。景区将加强对龙门溶洞景点的监管,要求龙门溶洞景点加强员工培训,完善投诉处理机制,提升文明礼仪服务质量,努力提高景区旅游接待水平。对于给您造成的不愉快表示歉意,待景区恢复开放后,我们期待您携带家人及亲朋前来龙门古镇旅游景区休闲度假。

                                                                   龙门古镇旅游景区      
                                                                    2020年9月17日       
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表