主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅职院实习期间收费不合理
返回列表 发新帖
查看: 10934|回复: 0

雅职院实习期间收费不合理

[复制链接]
发表于 2020-9-14 15:19:39 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
      尊敬的领导:
      您好!请问雅安职业技术学院大三实习这一年,学生未在学校上课,也未在学校住宿,学生什么住宿用品都以按学校要求搬走,学校也并未替学生向实习单位付费,凭什么还要照常收取5000元费用,收取的依据是什么?如果说管理学生档案等工作要收费,需要收5000吗?我认为相当不合理。5000感觉就像打水漂了。请领导回复。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-09-14 15:47:36】 雅职院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-09-23 09:04:22】 雅职院:   网友朋友:
           你好!关于你在来信中反映的学院大三实习交学费5000元的情况,现回复如下:
           目前我院学生学费缴纳是依据川价费[2004]118号文件执行,根据文件要求,在校生在校期间按学分制收取,学分制学费标准是指学生按学院规定的最低要求完成学业正常毕业所需缴纳的学费标准。
           按照川价费[2004]118号文件规定,例如我院临床医学专业学分为140分,每学分学费为107.15元,总计学分制学费为15000元。为了便于学生缴费和学费结算,学院采用将15000元学费分三年缴纳,即按5000元/年/生的标准执行。
           如还有疑问,请拨打学院计划财务处电话:0835-2237835咨询。
           特此回复

                                                                        雅安职业技术学院
                                                                         2020年9月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表