主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 凤鸣乡(现草坝镇)庆丰村(现桂花村)二组,8月份洪灾 ...
返回列表 发新帖
查看: 13515|回复: 0

凤鸣乡(现草坝镇)庆丰村(现桂花村)二组,8月份洪灾后多出塌方至今没有清理

[复制链接]
发表于 2020-9-7 09:45:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的各位领导:      今年八月雅安市由于强降雨,很多地方都受灾了,凤鸣乡(现草坝镇)庆丰村(现桂花村)二组也一样,过去一二十天了,还有很多处塌方至今没有清理,造成出行不便。由于有几处塌方量大,人工清理比较困难,希望政府能不过够帮忙解决,谢谢。


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-09-07 17:51:00】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-09-07 18:33:33】 雨城草坝镇:   
    尊敬的“6511”网友:
    您反映的“凤鸣乡(现草坝镇)庆丰村(现桂花村)二组,8月份洪灾后多出塌方至今没有清理”,寻求政府帮助清理塌方碎石的贴文,我镇已收悉,镇党委、政府高度重视,庚即安排专人进行了调查处理,现将相关处理情况进行回复:
    经核实,凤鸣乡(现草坝镇)庆丰村(现桂花村)二组发生塌方后,桂花村组干部已及时组织安排挖掘机前往疏通,由于道路陡峭狭窄且前期路面湿滑,挖掘机作业时严重打滑,存在重大安全隐患,恐损周边农房,故无法继续使用挖掘机疏通,只能依靠人工作业。目前村组干部已组织人员,待天气转晴将再次进行清理。
    如果您还有其他问题,可到草坝镇政府咨询,也可致电0835-2315028。


    雅安市雨城区草坝镇人民政府
    2020年9月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表