主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 汉源县居民楼下的油烟和噪音问题严重
返回列表 发新帖
查看: 12435|回复: 0

汉源县居民楼下的油烟和噪音问题严重

[复制链接]
发表于 2020-9-6 07:25:42   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
富林镇滨湖大道三段R地块居民楼小区,居民每受叁柒烧吧油烟和噪音侵拢,苦不堪言。
R地块居民些联名递了材料到环保局,执法大队等有关部门,但一直没有回音,居民些多次打了110和社区工作人员进行调解,但都没有用。
现在居民些一到晚上大热天的都不得不关窗,大人小孩一闻到这气味都咳得不行,晚上一,两点猛火炉的声音也让人受不了,很多年纪大一点的只有睁着眼晴到天亮,居民苦不堪言。
望领导些能让有关部门对此进行整改,还居民一个好的环境,让大家身心得到健康。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-09-10 16:33:11】 汉源综合执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-09-15 17:03:51】 汉源综合执法局:   县综合执法局已对滨湖大道三段“叁柒音乐主题餐吧”进行了检查,现场要求该经营户:一是要保证油烟净化设备正常开启,并定期进行清洗;二是要注意控制餐吧音乐音量,不得噪音扰民。下一步,我们将联合相关部门,在营业时间开展突击检查,强化油烟和噪声污染治理工作。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表