今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 原山墅小区内井盖碾翻至车轮受损,多次协商无人回应
返回列表 发新帖
查看: 30409|回复: 0

原山墅小区内井盖碾翻至车轮受损,多次协商无人回应

[复制链接]
发表于 2020-8-24 10:31:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
8月17日,几天大雨,我于早上7点40左右出门上班,开车到原山墅大门附近时,所有的井盖看起来都是好的,结果车子开过后一井盖翻起来将我的车轮撞伤,刚好有一中年男子骑车路过看到,并下车将井盖复原,经问他说他是物管搞绿化的工人,现场照片,我的轮胎受损照片均留存,我随即与原山墅物管反映此事,告知他们尽快检查小区内井盖,如果是人踩翻了后果不堪设想,也告知物管其对小区内井盖有管理责任,据民事赔偿他们属于造成伤害的一方,并告诉他们我没有多的要求,负担我的修理费就好,我也在当天去修理厂对车子进行检修,修理厂告诉了我轮毂和伤漆所需修理费,我均反映物管,希望他们尽快处理,但物管负责人一直拒不出面解决问题,对我的诉求也无半点回应,请相关部门协助处理,物管应作出应有的赔偿,对其在安全责任上失职失责也应作出相应处理,否则隐患堪忧。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-10-10 09:38:10】 名山住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-10-10 09:38:35】 名山住建局:   “bingbing1116”朋友:
    您好!
    您在问政雅安反映“原山墅小区内井盖碾翻至车轮受损,多次协商无人回应”的信件收悉,现回复如下。
    接到来信后,我局庚即到东科半山·壹号项目进行了了解。您反映的内容基本属实。区住建局庚即要求物业企业对小区所有井盖进行检查,对存在安全隐患的进行修缮。并举一反三对全小区开展一次安全大排查。
        对于您反映的关于赔偿问题,建议您与物业管理企业友好协商,若协商达不成一致可向司法机关提起诉讼解决。
    感谢您的来信!如有疑问,请咨询我局,联系电话:0835-3222462。



    雅安市名山区住房和城乡建设局
    2020年10月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表