主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 高层建筑楼顶违建超高钢化玻璃顶篷
返回列表 发新帖
查看: 8375|回复: 0

高层建筑楼顶违建超高钢化玻璃顶篷

[复制链接]
发表于 2020-8-21 17:13:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
市住建局工作人员好:
      我是荥经县城居民,鸿林新城楼盘第一期电梯房楼顶,面向荥河河边的一住户,最近新搭建了违建超高钢化玻璃顶篷,估计有5M高,两层楼高,站在荥河河边看真的很显眼,因为实在太高了。每天在荥河河边散步的居民不计其数,荥经县每年有几次超级大风,担心到时把钢化玻璃顶篷吹翻,楼层又高,到时散落的玻璃如同子弹一样不知要伤害多少居民,鸿林新城楼盘第一期电梯房又靠近荥经中学,真的很担心老师和学生们以及荥河河边散步的居民的人身安全。希望有关部门出面,消除该安全隐患,还当地居民一个安全的环境。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-08-27 08:07:12】 荥经自规局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-31 15:04:07】 荥经自规局:   您反映的鸿林新城高层建筑楼顶违建超高钢化玻璃顶篷的问题,我局高度重视,并责成局自然资源监督执法人员会同严道街道办事处巡查人员进行了现场勘查。经查,您所反映楼顶违建超高钢化玻璃顶篷情况基本属实。下一步,我局将联合综合行政执法局、住房和城乡建设局、严道街道办事处等相关部门进行处置,并责令物业管理公司加强小区物业管理服务和安全管理工作。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表