今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 新农合医保
返回列表 发新帖
查看: 11599|回复: 0

新农合医保

[复制链接]
发表于 2020-8-20 17:19:01   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
户口从外地迁入雨城区后,下半年购买新农合投保地是在雨城区吗?还需不需要社会保障卡也转到雨城区!我想问的是  户口迁到雨城区了,是不是社保医保功能也从原户籍地迁到雨城区了  谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-08-21 15:39:33】 雨城医保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-24 09:34:32】 雨城医保局:   “淡泊明志”网友,您好,您反映的“新农合医保”的问题我局已收悉,现回复如下。
    新农合现称城乡居民医疗保险,根据《雅安市城乡居民医疗保险实施细则》规定,若您户籍已迁入雨城区,可以在户籍地所在镇、社区参保登记并缴费。社保卡医保功能需到雅安市社会保障服务中心(雨城区先锋路30号)1楼制卡中心做转移。
    如您还有疑问,可直接与雨城区医保局联系,电话:0835-2626709。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表