主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 老城区红房子4-5户共用一个水表
返回列表 发新帖
查看: 10427|回复: 0

老城区红房子4-5户共用一个水表

[复制链接]
发表于 2020-8-17 16:28:36   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
临江路12号红房子位于雅安老城区中心地段,居然还有4-5户大家共用一个水表的情况,造成大家水压不稳,分摊不匀,已经私下多次协调未达成共识,望有关单位或社区出面协调,谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-08-19 09:33:51】 市供排水公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-19 09:39:43】 市供排水公司:   “13551581484”朋友:
       您好
       您反映的情况属于总分表情况,无法协调解决,建议您到我公司营业大厅申请安装一户一表,业务咨询电话0835-2241916。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表