主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 拆迁问题
返回列表 发新帖
查看: 9160|回复: 0

拆迁问题

[复制链接]
发表于 2020-8-15 17:54:15   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
芦山这边的国家电网串补站涉及拆迁,我们签了安置协议,但是拆迁工作组不把安置协议和评估报告给我们,要求我们拆了才给我们,这样合法吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-08-17 16:57:34】 芦山龙门乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-26 15:17:57】 芦山龙门乡:   “幼儿园最帅”朋友:
    您好!
    您向问政中心反映:芦山这边的国家电网串补站涉及拆迁,你们签了安置协议,但拆迁工作组不把安置协议和评估报告给你们,这样合法吗?已收悉,县领导十分重视,责成龙门镇政府处复,现将有关情况回复如下:
    经调查核实,国家电网串补站属于省级重大项目,县委、县政府高度重视此项工作,抽调县级各部门和龙门镇相关人员组成专班,对属于征拆范围内的农户,施行一对一结对安置和相关善后工作。您所反映的拆迁工作组与您签订了安置协议,但没有给您安置协议和评估报告一事,拆迁工作政策明确要求您必须首先按照签订的安置协议拆除房屋后,工作组将配合完善安置协议和评估报告并返还给您本人。若您本人还有其他疑问,您可及时与拆迁工作组人员联系。

                                                               芦山县龙门镇人民政府
                                                                   2020年8月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表