今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 防洪问题
返回列表 发新帖
查看: 17367|回复: 0

防洪问题

[复制链接]
发表于 2020-8-15 07:04:05   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是前进凤凰村民,希望政府有关部门帮助把三江堰上面的那个废弃的电站堤坝拆除,给我们上游村民排除洪水天气带来的安全隐患…………谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-09-10 18:06:28】 名山前进镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-09-18 16:50:51】 名山前进镇:   前进镇凤凰村民:
    您好!
    您的信息我镇已收悉,你反映的希望政府有关部门帮助把三江堰上面的那个废弃的三江河电站拆除,给我们上游村民排除洪水天气带来的安全隐患问题已收悉。经调查核实,三江河电站历经几次拆除,虽然未全部拆除,但已到安全水位标准,不会对上游村民构成安全隐患,今年我镇遭遇百年一遇的洪水,实属自然灾害,下一步政府将加大巡查力度,确保辖区村民的安全。
    感谢您对群众的关心与关怀,如有疑问,请咨询我镇,联系电话:0835-3435031。

    雅安市名山区前进镇人民政府
    2020年9月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表