主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于2020年购房补贴问题
返回列表 发新帖
查看: 12640|回复: 0

关于2020年购房补贴问题

[复制链接]
发表于 2020-7-31 14:29:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
因最近需在雨城区购买新房,现需了解申请购房补助的相关详细政策。请问有没有相关的实施细则?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-31 15:55:29】 市住房中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-03 10:53:18】 市住房中心:   "小杨YDX"朋友:
          您好!
          您写的题为“关于2020年购房补贴问题”的帖子收悉,现将相关情况回复如下:
         补贴实施办法正在制定之中,正式印发后会在住建局官网上公布,请您关注住建局网站。
                                                          雅安市住房保障和房地产事务中心
                                                                       2020年8月3日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表