主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 汉源工地恶意拖欠工资大半年
返回列表 发新帖
查看: 13238|回复: 1

汉源工地恶意拖欠工资大半年

[复制链接]
发表于 2020-7-29 09:19:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
具体情况在附件里面讲述的很清楚,里面还包含证据资料,还望各级领导为我们管理人员主持公道,内有本人信息还望各位游客别盗用本人重要信息,只为拿到属于自己辛苦付出的劳动成果,

情况说明.zip

194.11 KB, 下载次数: 8, 下载积分: 金币 -1

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-29 10:17:39】 汉源人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-07-31 14:44:52】 汉源人社局:   曹泽兵朋友:
        您好!
        您的信件已转我局办理,现回复如下:
        经查,您反映的事项为汉源县实建房地产开发有限公司3号地块B2项目部拖欠工资。该信访事项您已于2020年7月24日在省长信箱反映,我局已依法受理。按照《信访条例》规定,在此期间,你以同一事实和理由提出同一信访事项,本级和上级行政机关不予受理。
    若您还有疑问,可通过电话或直接到汉源县劳动监察大队办公室进行咨询,咨询电话:0835-4222789。



                                                                      汉源县人力资源和社会保障局
                                                                                 2020年7月30日

 楼主| 发表于 2020-7-29 09:20:56 | 显示全部楼层
希望审核通过,事情绝对真实有效
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表