今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 教育咨询
返回列表 发新帖
查看: 19505|回复: 0

教育咨询

[复制链接]
发表于 2020-7-28 20:51:56   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城区大兴街道花间集小区配套建设的幼儿园是公办还是民办的?什么时候投入使用?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-30 08:42:50】 雨城教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-04 10:54:08】 雨城教育局:   关于网民咨询“教育咨询”的问政回复

    “李中维”朋友:
        您好!您在问政平台题为“教育咨询”的信件收悉,现回复如下:
    经调查了解,花间集幼儿园属小区配套幼儿园,目前我局未收到关于花间集幼儿园设立或移交办学的相关材料。我局将积极对接市自规、住建等相关部门,督促该幼儿园尽快建成投用。
    感谢你对雨城教育的关注,有关问题都可关注雨城区人民政府网站或相关公众号进行查询。如你还有疑问,欢迎直接咨询雨城区教育局,联系电话:0835-2238741。

    雅安市雨城区教育局
    2020年8月4日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表