今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 四川一名微晶欠款不还
返回列表 发新帖
查看: 10337|回复: 0

四川一名微晶欠款不还

[复制链接]
发表于 2020-7-27 17:19:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
四川一名微晶欠款一直以疫情为由 从2020年1月开始不进行正常还款,大部分出借人联系政府经侦均无果,此问题已经拖了7个月了,请尽快处理此问题.


补充内容 (2020-8-10 10:46):
去年10月份 由经济科技局领导,四川一名秦小平,还有县公安局经侦,再加上彩豆平台实控人一起召开的出借人见面会 向所有出借人表明会按展期还款,现保留当时见面会视频,但是今年已经7个月未还款。政府为何不处理...
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-07-31 10:20:25】 荥经经济科技局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-08-06 11:52:28】 荥经经济科技局:   网民朋友:
    您好!来信收悉,您在北纬网“网络问政”反映题为《四川一名微晶欠款不还》的贴文,已按事权批转我局调查处理,现回复如下:
    由于网贴披露信息不全,也没有留下真实姓名、联系方式等,无法与您对接核实您反映的欠款事宜,从您信中内容来看,您的欠款应属于民间融资范畴,建议您走司法程序,维护您的合法权益。
    感谢您的来信,如果您还有疑问,请直接向荥经县经济信息和科技局反映,联系电话:0835-7620511。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表